Berita Utama Birokrasi Lintas Daerah News Politik

KPU Tetapkan 50 Calon Terpilih Anggota DPRD Nganjuk, Ini Daftar Lengkapnya

NGANJUK – ANJUKZONE – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Nganjuk menggelar rapat pleno terbuka penetapan Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Nganjuk pada Pemilu Tahun 2019, Senin 22 Juli 2019, di Aula Hotel Istana Nganjuk.

Dalam acara yang dihadiri oleh Bawaslu Nganjuk, Partai Politik Peserta Pemilu 2019 dan Stakeholder tersebut, KPU menetapkan perolehan kursi partai politik, sekaligus menetapkan 50 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Nganjuk.

Dari hasil penetapan perolehan kursi partai politik tersebut, Partai Kebangkitan Bangsa memperoleh 9 kursi, Partai Gerakan Indonesia Raya 6 kursi, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan 13 kursi, Partai Golongan Karya 5 kursi, dan Partai Nasdem 3 kursi.

Berikutnya, Partai Keadilan Sejahtera 2 kursi, Partai Persatuan Indonesia 1 kursi, Partai Persatuan Pembangunan 2 kursi, Partai Hati Nurani Rakyat 6 kursi, dan Partai Demokrat 3 kursi.

Keseluruhan total perolehan kursi partai politik sebanyak 50 kursi yang terbagi dalam 10 partai politik.

Ketua KPU Nganjuk Pujiono mengatakan, setelah rapat pleno terbuka ini, KPU Nganjuk akan menyampaikan pemberitahuan hasil penetapan calon terpilih kepada Calon Anggota DPRD Kabupaten Nganjuk melalui partai politik.

Selanjutnya, berkas administrasi Calon Anggota DPRD yang dulu dijadikan syarat calon  akan dikirimkan ke Pemerintah Kabupaten Nganjuk untuk dijadikan dasar SK dan Pelantikan.

Adapun nama-nama Anggota DPRD Kabupaten Nganjuk Periode 2019-2024 antara lain :

Daerah Pemilihan (DAPIL) NGANJUK 1

  1. ROHMAT TRI SARWO EDI (PKB)
  2. AGUS SETYANTORO, S. Sos ( PKB)
  3. JIANTO ( GERINDRA)
  4. R. BAMBANG AGUS HENDRO WIBOWO ( GERINDRA)
  5. MARIANTO, S. Sos, M. AP. ( PDI-P)
  6. TATIT HERU TJAHJONO ( PDI-P)
  7. TRISNA ROOSITA, S. Pd ( PDI-P)
  8. Hj. DWI RETNO SULISTYOWATI, SE. ( GOLKAR)
  9. YOGI DIRGANTARA, SH. ( NASDEM)
  10. EKO WAHYU MD. ( PKS)
  11. ARYA TRI PUTRA TYA ( HANURA)

DAPIL NGANJUK 2

  1. ULUM BASTOMI (PKB)
  2. MOCH. MASYHURI, S.PdI. ( PKB)
  3. KAMTO ( GERINDRA)
  4. SUWARSI, S.Sos (PDI-P)
  5. ANIK RAHAYU, SE. ( PDI-P)
  6. ANKE SING LESTARI, S.Pd. (GOLKAR)
  7. LILIK SULISTYOWATI, S.E. (NASDEM)
  8. EDY SANTOSO, S.Pd. ( HANURA)
  9. PURWANTO ( HANURA)
  10. MUHAMMAD FAUZI IRWANA, SE. (DEMOKRAT)

DAPIL NGANJUK 3

  1. KH. ASRORI, S.Sos (PKB)
  2. H. MOH. ABDUL HAQ AS (PKB)
  3. DIAH PUTRI ARUMA, S.Pd ( GERINDRA)
  4. MASHUDI, SH. ( PDI-P)
  5. R. PUGUH SANTOSO (PDI-P)
  6. MUHAMMAD ARDHIKA ARGAAMERU (PDI-P)
  7. KARYO SULISTIYONO, S.Sos (GOLKAR)
  8. MOH. SHOBERI, S.Pd.I ( PKS)
  9. HENDRY NOVRYANDIE, SH. ( HANURA)
  10. ENDAH SRI MURTINI ( DEMOKRAT)

DAPIL NGANJUK 4

  1. MUH. NUR DAENURI (PKB)
  2. SUPRAPTO, S.Pd, SH. ( GERINDRA)
  3. MOKHAMAT BINTARI (PDI-P)
  4. Drs. PUJI SANTOSO (PDI-P)
  5. Drs. H. GONDO HARIYONO M.Si (PDI-P)
  6. SUMARDI, SH. (GOLKAR)
  7. Hj. RATNA WULANDARI ( NASDEM)
  8. MUKHAMAD IMRON, S.Pd.I ( PPP)
  9. TOTOK SUPRIYANTO (HANURA)
  10. ARBAYANA, KP, SH. (DEMOKRAT)

DAPIL NGANJUK 5

  1. BASHORI, S.Sos (PKB)
  2. BURHANUDIN EL ARIF (PKB)
  3. PURWOKO ( GERINDRA)
  4. SUPRAPTO (PDI-P)
  5. Dra. WIWIN SUDILAH (PDI-P)
  6. MARIA TUNDA DEWI, S.Sos. M.Si ( GOLKAR)
  7. MUHAMMAD IBNU KHAJAR ( PERINDO)
  8. IKA PUJI RAHAYU (PPP)
  9. RADITYA HARIA YUANGGA (HANURA)

Reporter: Panji Lanang Satriadin

Editor: Sukadi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *